Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии взорваны боеприпасы, предназначавшиеся для отправки ВСУ

Как показали результаты расследования, взрывы боеприпасов, зафиксированные в 2014 году на оружейных складах, расположенных на территории Чехии, произошли всего лишь за несколько недель до начала поставок на Украину.

Отмечается, что вооружение и боеприпасы были предназначены для ведения боевых действий на Донбассе, учитывая то обстоятельство, что в то время Украина испытывала дефицит артиллерийских боеприпасов, в связи с чем и было заключено соглашение с Чехией, касающееся поставки снарядов, преимущественно крупного калибра.

Согласно имеющейся информации, планировалось организовать крупную поставку артиллерийских боеприпасов для нужд ВСУ, в связи с чем Чехия, явно с подачи США и НАТО, а также Украины, крайне заинтересованной в ухудшении отношений с Россией, обвинила последнюю в нападении. Стоит отметить, что какие-либо доказательства вмешательства со стороны РФ так и не были представлены.