Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три летательных аппарата НАТО заметили у границы России в Крыму

Возле российской границы в Крыму были замечены очередные «гости». На этот раз в число «непрошенных гостей» попали два беспилотника и самолёт-разведчик НАТО. Информация об инциденте появилась в Телеграмм-канале «Военный осведомитель».

В сообщении говорится о том, что три летательных аппарата вторглись в зону, закрытую для полётов, и попали под прицел российских средств противовоздушной обороны. Речь идёт о двух беспилотниках RQ-4 Global Hawk, принадлежащих Военно-воздушным силам США, компанию которым составил британский самолёт-разведчик RC-135W.

Стоит отметить, что речь не идёт о нарушении государственной границы. Беспилотники вторглись в зону, которая была закрыта для полётов на несколько дней, в связи с проведением тактических манёвров на территории Крыма. Вполне вероятно, что «гости» решили понаблюдать за ходом учений. Впрочем, российские войска ПВО имели все основания, чтобы уничтожить «любопытных» наблюдателей.