Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, что Киев не усвоил урок от Шойгу

Как заявил военный эксперт Борис Джерелиевский, руководство Украины так и не смогло сделать правильных выводов из ситуации, имевшей место на границе с Донбассом в апреле.

По словам эксперта, отказ Киева от прямого диалога с ЛДНР приводит лишь к усугублению ситуации. Самое интересное заключается в том, что украинские власти твердо уверены, что российские войска были отведены от границ Украины исключительно в связи с поддержкой, оказываемой НАТО Украине.

Джерелиевский утверждает, что Киев так и не смог усвоить урок, преподнесенный вооруженными силами РФ, усилив обстрел Донбасса, тем самым нарушая минские соглашения, сразу после отведения российских войск. Подобное развитие событий, как отмечает эксперт, может привести к тому, что Москва будет вынуждена отдать приказ военным, согласно которому будет осуществлено уже реальное вмешательство в ситуацию на Донбассе.