Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За 100 дней президентского срока Байден близок к антирекорду Трампа

На протяжении трехмесячного срока от инаугурации рейтинг поддержки американцами Джо Байдена уверенно снижался, и лишь чуть-чуть не хватило до антирекорда Трампа.

Отмечается стойкое падение рейтинга избирательской поддержки Байдена, отмечает The Hill, опирающееся на исследования ABC News и The Washington Post. Результаты опросов показывают – по итогам 100-дневного президентства Байден сохранил, по крайне мере, частичную поддержку 52% респондентов в США. При этом категорическое недовольство 46 президентом заявили 42% опрошенных.

На текущий момент, как подчеркивает The Washington Post, единственно более низкий 100-дневный рейтинг отмечался у Дональда Трампа. В частности, у него было 42% поддержки американцев по большинству опросов, а в некоторых – даже 36%.

Вступив в должность с января 2021 г., Байден вынужденно погряз во многих неразрешенных вопросах, как-то антиковидная вакцинация и приток мигрантов. Среди опрошенных американцев свыше 60% респондентов призвали президента Штатов наладить взаимоотношения с республиканцами, а не действовать самостоятельно.