Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финский военный аналитик отметил способность армии РФ быстро разгромить ВСУ

Финский подполковник Симо Песу, проведя анализ недавних военных учений, проводимых в непосредственной близости от границы с Украиной, подчеркнул, что подобным стягиванием техники и личного состава Россия продемонстрировала готовность оперативно отреагировать на любую внешнюю угрозу, причем как со стороны Украины, так и со стороны Запада.

По мнению финского военного аналитика, за масштабными учениями российской армии просматривается вполне определенный подтекст для Киева, что Москва, в случае необходимости, сможет буквально за сутки захватить большую часть Украины. По словам Песу, всего в рамках учений на юго-западных рубежах страны было собрано 150 тысяч российских военнослужащих, продемонстрировавших превосходную боеготовность.

Переброска армии к украинским границам, как утверждает эксперт, могла являться своеобразным сигналом для Киева, говорящим о недопустимости вторжения на Донбасс.