Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский беспилотник атаковал танкер, прорвавшись через российские системы ПВО

Российским системам ПВО и РЭБ, развернутым на территории сирийского Тартуса, не удалось помешать израильским пилотам подорвать иранский нефтяной танкер.

Отмечается, что небольшому израильскому беспилотнику, модель которого не уточняется, удалось преодолеть систему радиолокационного подавления, являющуюся одной из самых мощных в мире, а также средства ПВО и российские боевые корабли, сопровождающие нефтяные танкеры Ирана. Министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии сообщает, что один из танкеров, подвергшийся атаке беспилотника, мгновенно охватил пожар, который удалось потушить спустя несколько часов.

То обстоятельство, что российская линия защиты смогла пропустить воздушную угрозу, не среагировав на нее, вызвало целый ряд вопросов. Эксперты отмечают, что за те двадцать минут, что израильский беспилотник находился в воздушном пространстве Сирии, его вполне могли уничтожить комплексы «Панцирь-С», развернутые на территории Тартуса.