Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Польши обвинил Россию в попытке создания империи

Как сообщает РИА Новости, министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что политика России, проводимая в последнее время Владимиром Путиным, объясняется тем, что президент РФ собирается восстановить Российскую империю.

Учитывая данное обстоятельство, Польша, по словам главы военного ведомства, вынуждена проводить модернизацию армии по ускоренной программе, пристально наблюдая за ситуацией, развивающейся на востоке Европы. Следует отметить, что глава Минобороны Польши не единственный, кто говорит об имперских амбициях России, причем Запад постоянно ищет повод, чтобы упомянуть о «российской агрессии» даже там, где она не может быть по определению.

Напомним, что после того, как в марте, в связи с военными учениями группа российских войск была переброшена фактически к границам Украины, Запад сразу выдвинул требования отвести воинские подразделения, на что был получен ответ Дмитрия Пескова, сообщившего, что перемещение российских войск осуществляется внутри страны, в связи с чем никого волновать не должно.