Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава британской разведки призвал проявить уважение к роли России в мире

Как заявил глава службы внешней разведки Великобритании Ричард Мур, Соединенному Королевству необходимо осуществлять взаимодействие с Россией, при этом уважая ее роль в мире, однако при этом стараться всячески сдерживать действия Москвы, а в ряде случаев и противостоять им.

По словам главы МИ-6, несмотря на то обстоятельство, что отношения двух стран далеки от того, какими бы их хотела видеть Великобритания, выбор, по его словам, сделан вовсе не Соединенным Королевством. Мур утверждает, что лично он испытывает самую искреннюю симпатию к русскому народу, неоднократно работая с представителями РФ, при этом глава МИ-6 отметил, что Лондону в условиях обострившихся отношений между Россией и Западом следует всячески избегать недопонимания.

Напомним, что ранее Ричард Мур причислил Россию к числу ослабевающих держав, причем как в экономическом, так и в демографическом плане, однако при этом представляющей одну из наиболее насущных проблем.