Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кравчук пообещал «историческое событие» на переговорах по донбасскому конфликту

По словам представляющего Киев на переговорах ТКГ по Донбассу экс-президента Украины, контактная группа практически достигла исторического решения, способного приблизить установление мира.

На телеканале «Дом» Леонид Кравчук заявил о предстоящем историческом решении, что послужит важным шагом в достижении мира. На внеочередной встрече Трехсторонней контактной группы украинской стороной предложены меры дополнительного характера, призванные контролировать режим тишины. При этом содержание мер, принятых участниками ТКГ к дальнейшему обсуждению, украинский экс-президент не озвучил.

Он сообщил, что, как ему известно, за основу принят именно украинский документ. И это, отметил Кравчук, произошло впервые. Он подчеркнул, что даже возглавляющий ТКГ представитель ОБСЕ заявил, что это будет историческое событие. Как представляющий Киев участник «донбасской» контактной группы, Леонид Кравчук заявил уверенность, что это будет значительный шаг к достижению мира на Донбассе.

Он пояснил, что после совершенствования украинского предложения рабочей группой 27 апреля состоится обсуждение пакета. При положительном решении рассмотрение документа пройдет 28 апреля на общем заседании ТКГ и, как надеется Кравчук, будет окончательно принят.