Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Швеции возврат российских войск с учений назвали «дымовой завесой»

По мнению Петера Хультквиста, главы Минобороны Швеции, передислокация войск России с учений на основные места базирования является лишь «дымовой завесой».

Как сообщает ТАСС, Хультквист сообщил на канале SVT о создании Россией для себя значительной свободы действий путем оставления вооружения на местах, куда нетрудно вернуть личный состав за несколько часов.

И далее, отметил шведский силовик, Москва может позволить себе играть с уровнем напряженности, повышая и понижая его соответственно текущим интересам. Он подчеркнул, что это лишь дымовая завеса – мол, оставление материальной части и оборудования позволит России быстро нарастить действия.

Хультквист рассказал о разговоре, проведенном с украинским главой Минобороны. И хотя он не руководствуется «украинским» восприятием обстановки, однако считает, что именно России ответственна за эскалацию и завершение [учений] – видимость смягчения тона.