Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава британской MI6 назвал российскую державу «ослабевающей»

По мнению шефа внешней разведки Британии Ричарда Мура, Россия представляется «объективно ослабевающей», но создающей насущные проблемы.

The Sunday Times опубликовало интервью с главой MI6 Муром, в котором тот заявил о России как об объективно ослабевающей державе в части экономики и демографии, переживающей крайне трудный период.

Мур признался, что в работе главой внешней разведки для него одну из самых насущных проблем представляет именно Россия. Он сообщил, что Великобританию беспокоит скопление войск РФ близ Украины, что создает возможности «вторжения».

Наблюдая, как ведет себя Россия в Чехии, он вынужден проводить параллели в отношении ситуации между Россией и Украиной. По словам господина Мура, получив такую модель «безрассудного поведения» и посмотрев происходящее вокруг Украины – разумеется, это вызывает беспокойство Британии.

В завершении глава MI6 добавил, что действия Британии координируются с ее союзниками для убежденности, что российскому президенту Путину направляются вполне «четкие сигналы».