Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приказ Шойгу об отводе войск с учений вызвал растерянность Запада

Радость Украины по этой ситуации, считает аналитик, может оказаться преждевременной.

Александр Цыганов, чье мнение публикует «Царьград», отмечает важный нюанс в распоряжении Сергея Шойгу – возврат личного состава двух военных округов (Южный и Западный) на основные базы, тогда как боевые машины 41-й армии сохраняют положение на полигоне Погоново.

Таким образом, говорит Цыганов, основное армейское вооружение остается на 300 км дистанции от Луганска, что позволяет командованию Минобороны вновь развернуть войсковые соединения в боевом порядке за кратчайший срок. Аналитик поясняет, что эту «мелочь» многие упустили.

При этом распоряжение, сделанное министром обороны РФ, символизирует о миролюбии России. В Украине и на Западе прекращение учений МО воспринято главным образом позитивно. Киев обрадован, однако аналитики других государств заметили факт оставления техники и пытаются теперь предугадать дальнейшие действия Москвы.