Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты дали объяснение «полосам вторжения» на военной технике РФ

Как рассказал руководитель аналитического отдела журнала «Солдаты России» Анатолий Матвийчук, своеобразные знаки отличия, получившие от журналистов британского издания Mirror название «полосы вторжения», используются с целью опознавания военной техники в рамках учений.

В тот момент, когда российские военные части и подразделения переходят в наступление, опознавательные знаки исчезают, а остаются лишь номера подразделений. Напомним, что ранее британское издание связало появление подобных знаков с ситуацией на Украине, проведя аналогию с полосами, присутствующими на танках советской армии, вторгшихся в Чехословакию в 1968 году.

Подобное сравнение, по словам эксперта, некорректно, а подобные полосы активно использовались ВСУ во время военной операции на Донбассе, являясь обычной практикой опознавания, причем как в рамках учений, так и во время проведения реальных боевых операций.