Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РЭБ России заблокировали «Железный купол» Израиля

Израильская система «Железный купол», предназначенная для перехвата ракет, не смогла выполнить поставленную перед ней задачу и пропустила ракету, целью которой стал ядерный центр Димона.

Согласно имеющейся информацию, неудача израильских военных связана с работой российских комплексов РЭБ, базирующихся на территории Сирии. Суть заключается в том, что Израиль, нарушив договоренность с РФ, продолжает всячески нагнетать напряженность применительно к Сирии, что привело к принятию решения, согласно которому были активированы системы радиолокационной борьбы, расположенные в непосредственной близости от Дамаска и военной базы РФ в Тартусе.

Стоит отметить, что ракета комплекса С-200, выпущенная с территории Сирии, смогла беспрепятственно преодолеть территории 12 районов, находящихся под охраной израильского «Железного купола», причем ни одна из систем ПРО не сработала. Глава Минобороны Израиля заявил о начале расследования.