Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норвежский политолог озвучил сценарий начала войны России и Украины

Политолог Якуб Годзимирский, представляющий Норвежский институт внешней политики, в своем интервью изданию Dagbladet отметил, что обострение отношение между Украиной и Россией выгодно, прежде всего, Москве.

Именно подобным образом, по мнению норвежского политолога, российские власти стремятся отвлечь внимание общественности от ситуации внутри страны, которая грозит привести к массовым протестам. В качестве наиболее удачного места для начала конфликта, со стратегической точки зрения, называется Керченский пролив.

Несмотря на то обстоятельство, что пролив для прохода военных кораблей закрыт, Украина может попытаться осуществить прорыв, что неизбежно приведет к войне. Киев, с большой долей вероятности, на это не пойдет, но следует помнить, как подчеркнул эксперт, что Керченский пролив имеет для Украины стратегическое значение.