Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Этой ночью Израиль и радикалы ХАМАС обстреляли друг друга

Первыми ракетный удар нанесли хамасовцы, следом их позиции были обстреляны ЦАХАЛ.

Вблизи поселения Кисуфим и в расположенных близ сектора Газа южных районах Израиля в пятницу вечером звучали тревожные сирены – палестинские радикалы вновь атаковали израильские территории ракетами. Противоракетами комплекса ПВО «Железный купол» одна ракета перехвачена, две оставшиеся упали близ пограничного забора у сектора Газа.

По сообщению пресс-службы израильской Армии обороны, реагируя на запуск трех ракетных снарядов, израильские военные накрыли танковым огнем точки базирования радикалов в Газе.

Следом из сектора Газа боевиками ХАМАС был произведен запуск еще пяти ракет. За ночь воздушная тревога объявлялась в прилегающих к Газе районах Израиля несколько раз.

Представитель ЦАХАЛ заявил, что ночью семьи израильтян вынужденно укрывались в бомбоубежищах, а также заверил, что армейские службы Израиля полностью обеспечивают защиту мирных жителей.