Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кремль назвал условие, позволяющее США улучшить отношения с Россией

Единственным необходимым здесь является, как подчеркнул Дмитрий Песков, обоюдная политическая воля.

По заявлению Пескова, официально представляющего президента РФ, Вашингтону будет несложно улучшить взаимоотношения с Москвой. И, согласно ТАСС, Дмитрий Песков назвал необходимым лишь политическую волю, проявляемую обоюдно.

Кремлевский пресс-секретарь сообщил, что президент РФ показывал собственную политическую волю неоднократно и говорил о заинтересованности в восстановлении и отладке отношений по Штатами. Он отметил, что не Россия выступает инициатором плохих взаимоотношений с США – власти РФ не делали ничего, что могло их ухудшить.

Очередные антироссийские санкции, касающиеся физлиц и юрлиц, утверждены Байденом 15 апреля. Ответом Москвы стала аннулирование дипломатического правонахождения в России 10 посольских сотрудников США, обязанных выехать к 22 мая. МИД РФ сообщил, что также ответом на санкционную политику Вашингтона будут следующие, еще не объявленные Москвой меры.