Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон просчитал возможные потери при войне с Китаем

Как сообщает РИА Новости, Пентагон рассекретил результаты гипотетического сражения ВВС США и Китая в случае вторжения КНР на Тайвань в 2030 году.

Согласно условиям сценария, Китай, задействовав флот и авиацию, проводит десантную операцию на Тайване, после чего правительство непокорного острова, осознав весь масштаб трагедии, обращается за помощью к США. Американские военные силы, находящиеся в Южно-Китайском море, оперативно отвечают, и, хотя в рамках симуляции применялась исключительно авиация, ВМС и сухопутные войска не остались в стороне. Результаты военных игр оказались неутешительными.

По словам генерала Клинта Хинота, воплощение подобного сценария в жизнь приведет к гибели многих летчиков, а для того, чтобы одержать победу, следует заранее подготовиться к подобным потерям. Самое интересное заключается в том, что если Китай в рамках симуляции применял вооружение, имеющееся на настоящий момент, то армия США воевала с учетом перспективных технологий, что лишь увеличивает потери в случае реального конфликта в 2030 году.