Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В случае войны за Тайвань США ожидают колоссальные потери

Пентагон рассекретил неутешительные результаты учебной симуляции по противодействию вторжению вооруженных сил КНР в 2030 году.

Согласно легенде учений, дислоцируемые в Южно-Китайском море ВВС США противостояли захвату Тайваня подразделениями НОАК. Пентагон задействовал в симуляции только авиацию, однако подключил к маневрам и существующую авиатехнику, и перспективные разработки авиации, ожидаемые в ВВС на 2030 год.

На этих условиях авиация Штатов смогла предотвратить вторжение, изолировав оставшиеся части нападавших на ограниченной территории. Но результатом смоделированной воздушной операции стали также крупные потери американских ВВС. Причем масштабы «учебных» потерь Пентагон не озвучил.

Генерал Клинт Хитон, замначальника штаба американских ВВС, отметил, что по итогам смоделированных военных игр Америка потеряет многих пилотов и гражданское общество Штатов должно подготовиться к этим значительным потерям. Он пояснил, что, как неприятно это осознавать – объективная реальность именно такая.

Следует отметить, что победа в симуляционной модели учений с НОАК Китая в роли противника одержана США впервые. Прошлые учения Пентагона, устраиваемые 2018 и 2019 годах, завершились проигрышем американских ВВС. Возможно единственно, что позволило Пентагону победить в этой симуляции – задействование в модели перспективных военных разработок.