Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие рыбаки встали на защиту «Северного потока-2»

Как заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, откровенно недружественные действия со стороны польской шхуны в районе проведения работ по строительству «Северного потока-2» привели к ответному действию со стороны рыболовецких судов, приписанных к портам Германии.

Отмечается, что в случае необходимости, именно данные суда будут использоваться с целью остановки польских рыбацких шхун в том случае, если последние предпримут какие-либо опасные маневры или попытаются осуществить атаку судов, непосредственно задействованных в строительстве газопровода. Если рассматривать официальную точку зрения, то, согласно информации навигационных карт, немецкие рыболовецкие шхуны испытывают определенные проблемы.

Можно сказать, что немецкие власти предприняли достаточно эффективную, пускай и несколько необычную, стратегию защиты от провокаций в отношении «Северного потока-2».