Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финские эксперты разглядели «хитрую маскировку» после послания президента РФ

Как заявляет финский аналитик Анна Нуутинен, в последнем послании Владимира Путина Федеральному Собранию, имевшем место 21 апреля, вопросу внешней политике, по сравнению с предыдущими годами, было уделено гораздо меньше времени.

По словам эксперта Юсси Лассилы, предупреждения президента РФ о «красных чертах», которые не следует переступать, звучали и ранее. Финские аналитики утверждают, что в своем выступлении Путин использовал «типичный прием», сначала назвав страны Запада партнерами, а спустя некоторое время переведя их в категорию врагов.

Под «хитрой маскировкой» эксперт Лассила имел в виду прибытие в Москву президента Белоруссии Александра Лукашенко, последовавшее практически сразу после послания Путина. Несколько задели финского аналитика и высказывания российского президента об успехах страны в борьбе с коронавирусом, в сравнении с другими странами мира.