Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-глава МИД Турции рассказал об ошибках Зеленского

Украине совсем не нужна война, а западные страны подталкивают к ней Зеленского, который допускает одну ошибку за другой. Такое мнение высказал бывший глава МИД Турции Яшар Якыш.

По его словам, война с Россией – это самый плохой сценарий для Украины. В стране серьёзные экономические и политические проблемы, которые могут усугубиться в результате военного противостояния с Российской Федерацией.

«Зеленский совершает критическую ошибку. Он доверяет Западу решение этого вопроса. Он собирается поднимать свой рейтинг за счёт популярных на Украине решений. Вместо того, чтобы искать мирные пути решения конфликта, он пытается найти себе защитника в лице НАТО», — заявил Якыш.

По мнению бывшего министра, Зеленскому не стоит рассчитывать на помощь со стороны. Ни одна из стран, которые обещают ему поддержку, в случае войны с Россией оказывать её не будут. Никто не станет вмешиваться в это противостояние. Даже США, которые сами подталкивают Зеленского к активным действиям в Донбассе.