Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Случился легкий конфликт между норвежскими F-16 и российским МиГ-31

Встреча двух натовских истребителей и российского перехватчика на российско-норвежской границе принесла психологическую травму норвежским пилотам.

Согласно инсайдерской информации «ПолитПаззл» в ВКС РФ, экипажи двух F-16 были испуганы маневрами пилота МиГ-31БМ. Патрулируя границу, истребители норвежских ВВС обнаружили МиГ-31, также выполняющий патрулирование. Натовские пилоты решили выполнить стандартный перехват «русского» с синхронным приближением. Однако «МИГ» резко ускорился и пошел на сближение, затем очень опасно прошел мимо натовских истребителей и «свечкой» ушел ввысь. Экипажи F-16 не сумели отыскать российский истребитель после этого маневра.

Между тем, МиГ-31БМ далеко не ушел и принялся следить за норвежскими истребителями с достаточного расстояния. Затем он выполнил имитацию ракетной атаки по одному из «норвежцев», пронесшись сверху.

Результатом этой «воздушной» истории, по данным источника, стал нервный срыв у натовских пилотов. И только своевременная помощь психологов-профессионалов позволила этим летчикам вернуться в строй ВВС Норвегии.