Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представители НАТО сообщили о перехватах самолетов российских ВВС над Балтикой

Базирующиеся в Литве, Эстонии и Польше натовские истребители 20 апреля были вынуждены неоднократно подниматься для перехвата истребителей, разведчиков и бомбардировщиков РФ.

Германское командование ВВС Альянса (база Рамштайн) заявило об обнаружении радарами неустановленных летательных объектов над Балтикой в утренние часы вторника. Тогда объединенным центром командования ВВС в Германии были подняты истребители НАТО, которые должны были перехватить неустановленные воздушные объекты и идентифицировать их.

В перехвате российской авиации (бомбардировщики, истребители, разведчики), выполненном 20 апреля, потребовалось задействовать самолеты с литовских, эстонских и польских авиабаз.

Командование Альянса обращает внимание на невозможность идентификации некоторых самолетов РФ по транспондеру, а также не предоставление в НАТО планов полета по отдельным авиабортам. Ими отмечено, что такими действиями ВВС России создают трудности в деле безопасности полетов как военной, так и гражданской авиации.