Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший Глава МИД Турции рассказал о назревающем конфликте между Россией и США

С конца марта текущего года ситуация на границе Украины с Россией обостряется. В поддержку Украины уже успели выступить США и некоторые страны Запада.

Представитель Турции в ООН — Яшар Якыш, который ранее занимал пост Министра иностранных дел, обозначил возможные сценарии развития отношений между странами, вовлеченными в конфликт. По его словам, война между РФ и США может развязаться только в том случае, если войска Штатов или НАТО разместятся в Донбассе. Политик заявил, что, оценивая со стороны возможности обоих государств в данной ситуации, можно сделать вывод о явных преимуществах России. Америка не заинтересована в поражении и потере своего мирового господства, а поэтому участие в конфликте между РФ и Украиной для нее не должно быть актуальным.

По мнению Яшар Якыша, усугубление конфликта между Россией и соседним государством может привести к необратимым последствиям, однако еще есть шанс решить ситуацию дипломатическим путем.