Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму стартуют масштабные учения войск ЮВО и соединений ВДВ

Завершена подготовка межвидовых учений на территории Крыма – войсковые части переброшены в районы сосредоточения, корабельные группы Черноморского флота и флотилии Каспия развернуты в районе учений.

На расположенном в 40 км от Керчи полигоне «Опук» 22 апреля состоятся совместные учения войсковых подразделений Южного военного округа и частей ВДВ. В Минобороны сообщили об единовременном участии в межвидовых действиях боевых кораблей, сил ВВС и ПВО, а также береговых воинских частей Черноморского флота.

Согласно пресс-релиза Минобороны, выполнена погрузка личного состава морской пехоты на десантные катера и БДК, а также развертывание сил береговых частей, ПВО и противокорабельных ракетных батарей в заданных районах. Ведомство уточняет, что проведение данных учений служит контрольным испытанием войсковых подразделений по итогам зимнего обучения.