Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин пообещал поддержать семьи с низким уровнем дохода новыми выплатами

В ходе своего послания Федеральном собранию президент России Владимир Путин, среди прочего, отметил ряд действий, предпринимаемых для снижения уровня бедности семей с детьми.

В частности, речь идёт о дополнительных материальных выплатах на ребенка. Как отметил лидер РФ, все законодательные решения будут приняты в ближайшее время, чтобы позитивные изменения начались уже с этого года. Также Путин заявил, что уже в этом году больничный по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет (включительно) будет оплачиваться в размере 100% от заработка.

Также президент добавил, что отдельно будет поддержаны те семьи, где один из родителей воспитывает ребёнка в одиночку. С 1 июля текущего года дети из таких семей могут претендовать на выплату в размере 5 650 рублей.

Беременные женщины, испытывающие материальные трудности, также будут поддержаны финансово. Как отметил российский президент, очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны общества и государства. Будущие мамы с низким уровнем дохода, ставшие на учёт на ранних сроках, вправе рассчитывать на выплату немногим более 6 000 рублей.