Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стратегическое командование ВС США призвало готовиться к возможной ядерной войне

Стратегическое командование Вооружённых сил США опубликовало в своём Twitter неординарную запись, которая привлекла немало внимания американцев.

В своём небольшом сообщении авторы рассуждают о целесообразности использования ядерного оружия, уточняя, что необходимо быть готовыми к такому развитию событий, ведь условный противник в любой момент может решиться на использование ядерного оружия.

«Спектр сегодняшних конфликтов не является ни линейным, ни предсказуемым. Мы должны учитывать возможность конфликта, ведущего к условиям, которые могут очень быстро заставить противника рассматривать использование ядерного оружия как наименее плохой вариант», — говорится в сообщении.

Подписчики аккаунта по-разному отреагировали на подобное заявление. Одни начали упражняться в остроумии, с юмором комментируя слова StratCom. Нашлись и те, кто воспринял заявление слишком серьёзно. К примеру, один из пользователей предположил, что условный противник США и так понимает, что страна «в шаге от самоуничтожения» — достаточно лишь подождать, пока пандемия и протестные настроения не сделают своё дело.