Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский министр МВД намерен провести инспекцию в Донбассе

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о проведении инспекции на пограничных с самопровозглашенными республиками Донбасса территориях. Это вызвано тем, что ведомство обеспокоено настроениями жителей, проживающих на территориях Донбасса, подконтрольных украинской стороне.

19 апреля пресс-служба министерства объявила о необходимости «определить все необходимые меры для дополнительной обороны».

В первую очередь проверке подвергнут боеспособность подразделений Нацгвардии, разместившихся в окопах.

Аваков заявил: «Мы рассчитываем на мирное развитие событий, избежать той эскалации, которую готовят российские наемники и российские вооруженные силы, но одновременно – мы полностью готовы защищать наши рубежи. Основная задача нашей проверки – определить все необходимые меры для дополнительной обороны.

Инспекция проходит по всей линии фронта – в Донецкой и Луганской области. С 2015 года – это наибольшая концентрация вражеских сил у наших границ. А учитывая ту истерию и информационную атаку, которую проводят российские пропагандисты, можно сказать, что это самая большая угроза».