Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О степени готовности к “большой войне” рассказали в Киеве

В случае начала полномасштабных боевых действий в Донбассе украинские войска вступят в бой с ухудшившимися параметрами готовности, в сравнении с 2014 годом. Такое мнение озвучил журналист Юрий Бутусов, внештатный советник военного ведомства Украины.

Он отмечает, что при сценарии “большой войны” реально может повториться многое из событий 2014 года. Сегодня можно наблюдать, что украинские власти работают неэффективно не только в области военных реформ — армия испытывает финансовые сложности из-за проблем в экономике, судебной системе, политике.

Бутусов добавил, что Киев для обеспечения пехоты, военной техники не осуществляет программ массовых закупок беспилотников.

Журналист сообщает: “Приборы-тепловизоры и необходимые оптические приборы разведки приобретаются в мизерном количестве, поэтому помощь волонтёров тут абсолютно незаменима”.