Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт из Великобритании рассказал о целой серии провалов, которые были допущены ЕС в украинском вопросе

В глазах международной общественности в настоящее время можно наблюдать серьезное падение авторитета и значимости “Минской тройки” вследствие неспособности на протяжении многих лет разрешить украинский кризис. При этом для Германии и Франции все выглядит хуже, чем для России. Такое мнение высказал Владимир Видеманн, проживающий в Лондоне писатель.

По его словам, самый первый дипломатический провал западные партнеры допустили сразу после подписания соглашений в начале 2014 года с Виктором Януковичем. Тогда события на Майдане продемонстрировали, что гарантии, озвученные немецким и французским лидерами, ничего, по сути, не стоят — они перестали действовать уже на следующий день после заключения договоренностей.

Видеманн замечает: «Правда, президентом Франции был тогда не Макрон, а Олланд, но немецкий канцлер-то тот же! И вот теперь Меркель снова сильно подставляется, да и Макрон попробовал, каков на вкус фунт «украинского» лиха!».