Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва ответила на американские санкции

МИД РФ рассказал, какие санкции в ближайшее время будут введены против Соединенных Штатов в ответ на рестрикции, по которым накануне указ подписал президент США Джо Байден.

Россия, отвечая на действия США, вышлет такое же число сотрудников дипломатических миссий, сколько американцы решили выслать. То есть это будет 10 человек.

Москва введет запрет на прием на работу в дипмиссии США административно-технических работников из граждан третьих стран и россиян. При этом Венская конвенция о дипломатических отношениях не нарушается. Нет нарушения и российского трудового законодательства.

МИД информирует: «В сравнении с российскими дипмиссиями в США, американское посольство в Москве действует в более комфортных условиях, имея численное преимущество и активно используя труд на месте принятых росграждан. Эта такая форма диспаритета, которая позволяет «титульным» дипломатам высвобождать время для более сфокусированных усилий на одном из основных, доктринально закрепленных направлений внешней политики Вашингтона — вмешательстве в наши внутренние дела».