Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Любая американская ПРО не является помехой для российского стратегического комплекса “Кедр”

Стратегический комплекс “Кедр”, разрабатывается который в двух вариантах базирования, в очередной раз сделает практически бесполезными системы ПРО американцев. Объясняется это тем, что новейшая российская система была построена по совершенно иному принципу, отличающемуся от предшественников.

Вследствие секретности характеристики “Кедра” не раскрываются. Но известно то, что США снова напрасно старались создать новейшие комплексы противоракетной обороны.

Отмечается, что созданию “Кедра” предшествовали продолжительные научно-технические исследования, благодаря которым получилось создать совершенно иной принцип функционирования ядерного вооружения.

Данный комплекс будет создавать для базирования в шахте. Также имеется второй вариант размещения системы — мобильный грунтовый, когда установка ракет осуществляется на колесные платформы.