Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине пообещали сбить 80 самолетов РФ и повредить еще 140

Алексей Арестович, советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, заявил, что победа российского президента над Украиной будет стоить ему армии. По словам Арестова, армия РФ, если она нападет на Украину, то потеряет в своей боеспособности, она лишится значительной части своей авиации. Советник также привел сравнение ВСУ и грузинской армии.

«Наши ПВО не в лучшем состоянии, но все-таки что-то есть, если грузины сбили 8 самолетов и повредили 14, мы-то собьем 80, а повредим 140. На этом история российской боевой авиации закончится лет на 5. Они в целом могут выставить 250 самолетов, но если треть собьем, то… Понимаете, в какую цену обойдется России операция против Украины? Даже при военной победе российские войска потеряют боеспособность на несколько лет вперед и не смогут защищать Россию в других местах», — пояснил собственную позицию Арестович.