Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская разведка назвала численность российских войск у границы страны

Примерно к 20 апреля показателя в 110 тыс. человек достигнет общая численность российских войск, которые сконцентрировались рядом с украинской границей. Об этом заявление сделал Кирилл Буданов, начальник ГУР МО Украины в ходе заседания парламентского оборонного комитета.

Как замечает Буданов, при этом в настоящее время совокупная численность военных из России у украинских границ доходит до 89 тыс. человек. Однако, еще до 20 апреля Россия в указанных районах будет продолжать осуществлять развертывание сил.

Буданов добавляет: «Анализ сложившейся обстановки свидетельствует о нарастании уровня угрозы применения военной силы с российской стороны с целью сохранения Украины в сфере геополитического влияния Москвы, заставить ее отказаться от планов евроатлантической интеграции и решить вопрос с оккупированными ранее территориями на российских условиях».