Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Коротченко предупредил, чем грозит Москве вторжение Киева на Донбасс

Если произойдет военное наступление Украины на Донбасс, то Россия порвет все контакты с Западом на длительный период. Об этом рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Обстановка на линиях разграничения обостряется уже с начала этого года. в ЛНР и ДНР уверены, что увеличение частоты обстрела и стрягивание к границам военной техники ВСУ говорят о подготовке масштабного наступления на неподконтрольные Киеву районы Донбасса.

Коротченко говорит: «Потому что с точки зрения международного права, с точки зрения российского законодательства, если власти России будут выражать озабоченность, когда десятки тысяч граждан России будут гибнуть под гусеницами украинских танков, очевидно, что такой сценарий я не считаю возможным, будет военный ответ».

Эксперт отмечает, что в сложившейся ситуации главное, чтобы Россия было готова проводить операции по принуждению Украины к миру. При этом Москву абсолютно не должны волновать мнения киевских политиков.