Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский министр обороны обвинил РФ в планах по размещению в Крыму ядерного вооружения

Андрей Таран, руководитель украинского оборонного ведомства, заявил, что Россия намерена хранить в Крыму ядерное вооружение. С подобным заявлением он выступил 14 апреля перед Комитетом Европарламента по вопросам обороны и безопасности. Общение сторон происходило в видеоформате.

Министр проинформировал европейскую сторону: «Инфраструктура Крыма готовится к потенциальному хранению ядерного оружия. Само присутствие ядерных боеприпасов на полуострове может вызвать целый ряд сложных политических, юридических и моральных проблем». Причем к этим сведениям не было приложено никаких доказательств.

Киев уже не один раз выступал с подобными заявлениями на различных международных площадках. Так, в 2018 году экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что министерство собирается подготовить проект резолюции Генассамблеи ООН о “милитаризации Крыма”.