Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдаты НАТО не станут воевать за Украину на Донбассе

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич не уверен, что граждане стран НАТО захотят отправляться на войну за Киев.

Накануне была проведена конференция под названием «Зачем НАТО перебрасывает войска к границам РФ». В ходе конференции Николай Межевеч поднял вопрос морального духа войск стран НАТО. Он уверен, что сейчас граждане по-другому относятся к вооруженным конфликтам, чем это было ранее.

У эксперта нет уверенности, что сегодня граждане будут проявлять такое же рвение, бросаться на защиту, как ранее военные обороняли города во времена Второй мировой войны. Межевеч говорит о том, что иностранные граждане не заинтересованы в войне из-за Украины.

Межевич говорит: «Я не знаю, кто и как будет объяснять немцу, что надо воевать с Россией ради Луганска и Донецка. Понятно, что приказ есть приказ, но готовность умирать за Иловайск — не думаю, что того же португальца привлечет такой вариант».