Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перебросят в Германию дополнительные войска

Военное командование Соединённых Штатов планирует перебросить в Германию специалистов по кибероперациям и радио-электронной борьбе, разведчиков и артиллеристов. Об этом сообщил представитель контингентов США в Европе и Африке, полковник Джо Скрокка.

По информации, представленной полковником, речь идет о ПРО, разведке, ПВО, космосе, авиации, артиллерии и группе обеспечения бригады. По имеющимся данным, военнослужащие будут переброшены в город Висбаден.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин говорил о том, что в ФРГ будут размещены до 500 военных. Это необходимо для поддержания НАТО. В США говорят, что с перемещением российских войск у границ эта переброска никак не связана.

Бывший советник министра обороны в администрации Трампа, заслуженный ветеран боевых действий Дуглас Макгрегор уверен, что США не планируют начинать открытый конфликт с Россией.