Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минск заявил о развертывании разведывательных центров НАТО у границ России

Министерство обороны Белоруссии заявило о начале процесса развертывания разведывательных центров НАТО возле границ России и Белоруссии.

Об этом сообщил первый замминистра, начальник Генштаба Виктор Гулевич на заседании Военного комитета ОДКБ в Москве. Он отметил, что у границ России и Белоруссии в последнее время наблюдается повышенная активность НАТО.

В том числе здесь появляются разведывательные центры и центры перевозок, а также наблюдается совершенствование объектов военной инфраструктуры.

В начале этого года начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Олег Воинов призвал на семинаре ОБСЕ провести политику «сдерживания» по размещению войск стран НАТО.

12 апреля со стороны Польши неизвестное воздушное судно нарушило границу Белоруссии. После этого оно вернулось обратно в Польшу. По данному факту белорусское оборонное ведомство вызвало польского военного атташе.