Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин уволил пять генералов Росгвардии

Президент Владимир Путин издал указ, на основании которого проведены существенные изменения в руководстве Росгвардии.

От замещаемых должностей были освобождены: генерал-лейтенант Алексей Беляков, ранее возглавлявший главное управление связи Росгвардии, бывший глава финансово-экономического департамента генерал-лейтенант Вячеслав Савкин и генерал-майор Владимир Купавский, начальник Пермского военного института войск национальной гвардии России. Уволен главнокомандующий войсками национальной гвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин, руководитель договорно-правового департамента генерал-майор Александр Школьников и начальник управления службы Росгвардии по Северной Осетии полковник Эльбрус Рамонов.

Все генералы ушли со службы по собственному желанию. Но, по имеющейся информации, большинство из них приняли решение об уходе после проверок. Также их условно связывают с бывшим замдиректора Росгвардии генерал-лейтенантом Сергеем Милейко, который сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.