Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На севере Сирии ведется вербовка боевиков для Украины

Политические группировки на Украине, заинтересованные в переходе конфликта на Донбассе в фазу прямого военного столкновения, готовятся к использованию карабахского сценария. Об этом предупредил военный корреспондент, руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов.

Он рассказал, что сейчас активно ведутся переговоры с известными террористическими группировками. Происходит это под кураторством турецких спецслужб. Корреспондент говорит: «Это люди со знанием русского языка, опытом военных действий и навыками работы в бандподполье на Кавказе. В Киеве хотят собрать их всех в одно подразделение, подобно батальону, который был создан из боевиков, бежавших из России после завершения антитеррористической операции на Северном Кавказе. Именно такой батальон действовал в 2014 году под Дебальцево».

Уже известны суммы предлагаемых гонораров. Боевики готовы участвовать в карательных операциях на Донбассе за 2 000 долларов.