Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По данным американской разведки, Россия желает прагматического сотрудничества с США

По предположению американской разведки, у России имеется стремление к прагматическому сотрудничеству с Соединенными Штатами, конфликта она не желает. Об этом было сообщено в ежегодном докладе об оценке разведывательным сообществом США разнообразных угроз в американскую сторону по всему миру.

Раскрытая версия данного документа была представлена 13 апреля аппаратом руководителя Национальной разведки Соединенных Штатов.

В отчете отмечается: «Мы ожидаем, что Москва будет добиваться прагматического сотрудничества с Вашингтоном на ее собственных условиях. И мы считаем, что Россия не желает прямого конфликта с силами США».

В документе также замечено следующее: «Москва продолжит применять различную тактику в текущем году, чтобы подорвать влияние США, разработать новые международные нормы и партнерства, расколоть страны Запада и ослабить западные альянсы, а также продемонстрировать способность России формировать глобальные события в качестве крупного игрока в новом многополярном мировом порядке».