Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США намерены увеличить военное присутствие в Германии

Глава Пентагона Ллойд Остин на встрече с немецкой коллегой в Берлине заявил, что Америка готовится отправить больше военных на территорию ФРГ.

Остин заявил, что Америка планирует расширить спектр сотрудничества по разведывательным и военным каналам. Именно для этих целей потребуется дополнительно направить в Германию 500 военнослужащих.

Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр прокомментировала это заявление: «Это чудесная новость, что не только, как говорил президент Байден в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности, когда он дистанцировался от планов вывода американских войск из Германии, а напротив, произойдет прямо противоположное — оно будет вновь увеличено дополнительными силами в 500 человек».

Ранее, летом прошлого года, министр обороны США Марк Эспер говорил о том, что Европейский штаб командования ВС США будет перенесен из Германии в Бельгию.