Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине выступили за размещение в стране американских ЗРК Patriot

Украинские власти считают, что Америке нужно разместить на территории их страны зенитные ракетные комплексы Patriot. Такое мнение высказал руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.

Он уверен, что «Украина держит оборону против России не только ради себя, но и ради Запада». Поэтому нужно позаботиться о дополнительном вооружении. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска размещаются на границах с Украиной с целью запугивания как Киева, так и стран Запада. Сам он утверждает, что Украина не собиралась развязывать военный конфликт. Это не в интересах Украины.

Вчера Сергей Лавров заявил, что перемещение российских войск по территории своей страны никак не должно беспокоить Запад. Вопросы должны появляться на тему, для чего корабли США находятся в акватории Черного моря, которая расположена в тысячах километрах от Америки.