Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы высказали недовольство в ответ на отправку истребителей для «сдерживания российской агрессии»

На авиабазу в Румынию Великобританией отправлены шесть истребителей «Тайфун». Их задача — патрулирование воздушного пространства над Черным морем.

В Минобороны Румынии отмечают, что это плановые маневры, но к ранее поставленным задачам прибавилось еще дополнительно «сдерживание России».

Это с негативом восприняли британцы, которые прочитали публикацию о переброске в издании The Daily Mail. Один из читателей задал вопрос, что смогут сделать эти шесть истребителей в случае, если Россия начнет наступление на Украину с использованием всех своих военных ресурсов.

Есть такие читатели, которые поинтересовались, зачем вообще Великобритании конфликт, которым должны заниматься только страны Евросоюза. «Британцы вступают в вооруженные силы, чтобы защищать Британию, а не Украину» — пишут возмущенные пользователи. Есть такой комментарий: «Извините, но это не наша проблема. На Украине установили глобалистскую марионетку, которая бряцает оружием. Они не являются частью НАТО. Держитесь от этого подальше. Пусть сами разбираются в своих проблемах и дрязгах!».

Многие обратились с призывами к премьер-министру Борису Джонсону остановить подобные заигрывания с США.