Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший полковник армии США предостерег Байдена от войны с Россией

Бывший советник министра обороны в администрации Трампа, заслуженный ветеран боевых действий Дуглас Макгрегор, уверен, что Америке не стоит ввязываться в открытый конфликт с Россией.

Бывший полковник уверен, что сейчас Джо Байден дает Зеленскому обещания подержать Украину во время вооруженного нападения. Но такие заявления он делает только потому, что это ничего не стоит «с точки зрения американской крови».

Но, по словам Макгрегора, российские военные лучше вооружены, поэтому победа, скорее всего, будет за Россией. И тогда Москва начнет направлять свои силы на завоевание территорий Украины с восточной части от Днепра.

Макгрегор отметил, что обещание Байдена о предоставлении поддержки говорит о том, что воздушные и наземные силы США будут направлены в помощь. При этом все военные объекты США будут находиться в зоне досягаемости российских крылатых ракет «Калибр». Полковник сомневается, что Россия будет применять ядерное оружие, но и подвергать риску свою страну он Байдену не советует.