Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый в РФ ныряющий патрульный корабль “Страж” был разработан ЦКБ “Рубин”

ЦКБ “Рубин”, которое входит в Объединенную судостроительную корпорацию, создало первый погружной патрульный корабль в России. Причем он был разработан для заказчиков из-за границы. Об этом рассказали 12 апреля в пресс-службе ЦКБ.

На предприятии сообщили: «Рубин» представляет первую модификацию погружающегося патрульного корабля, сочетающего преимущества подводной лодки и надводного патрульного корабля».

Называется проект “Страж”. На мировой рынок погружное судно будет выводиться с наименованием BOSS (Border and Offshore Submersible Sentry).

В пресс-службе рассказали: «Стоимость патрульных кораблей на мировом рынке сравнительно невысока, что делает их приемлемыми для стран с небольшим бюджетом. Эксплуатация окупается за счет предотвращения браконьерства и других экономических правонарушений. Корабли этого типа многофункциональны, могут использоваться для охраны, а также как спасательное или исследовательское судно».