Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые разведывательные системы установили в бомбардировщики Су-34

Источник в авиастроительной отрасли России рассказал об увеличении боевых возможностей фронтовых бомбардировщиков Су-34 за счет применения в последних новейших разведывательных универсальных комплексов.

Было отмечено, что универсальными контейнерами разведки оснастили несколько самолетов. При этом УКР подразделяются на несколько типов — УКР-РЛ для радиолокационной разведки, УКР-РТ для радиотехнической разведки и УКР-ОЭ для проведения оптико-электронной разведки.

Разработана была данная аппаратура в НИИ “Кулон”, который входит в холдинг “Росэлектроника”. Перед специалистами института была поставлена задача по расширению сетецентрических, ударных и разведывательных параметров Су-34.

За счет установки на боевые воздушные средства новейших УКР в значительной степени возрастают возможности Су-34 по выявлению надводных и наземных целей.