Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман обозначил дату начала войны на Донбассе

Как заявил известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, активизации военного противостояния на Донбассе уже не миновать, причем начало крупномасштабной военной операции, по мнению публициста, следует ожидать не позже мая.

Стягивание украинской военной техники к линии разграничения, равно как и поддержка Киева со стороны НАТО, как отмечает эксперт, четко указывают на приближение войны. Учитывая то обстоятельство, что, благодаря усилиям со стороны СМИ, ситуация на Донбассе была раздута до невероятных масштабов, реального штурма, как утверждает аналитик, избежать не удастся. Инициатором возобновления войны, как утверждает Вассерман, станет именно Киев, так как этого желают и в НАТО, при этом эрудит высказал предположение, что примерно 35 тысяч солдат НАТО уже собираются в Румынии, на территории которой проходят самые масштабные военные учения за последние двадцать лет.

Вероятно, как отмечает Вассерман, Киеву пытаются внушить, что, учитывая присутствие подобного количества войск НАТО в непосредственной близости от возможных масштабных боевых действий, Россия просто не рискнет вмешиваться.